Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Ледовое побоище в Мытищах

27.09.2023

Сегодня, 26 сентября, «Атлант» вернулся в Мытищи, чтобы начать вторую домашнюю серию сезона игрой против “Локо”.

В начале первого периода нельзя было выделить явное преимущество одной из команд. Однако на седьмой минуте гостям из Ярославля удалось открыть счёт, благодаря точному броску Алексея Эльблауса, но меньше, чем через минуту Максим Филимонов нанес ответный удар по воротам «Локо». Ничего не предвещало беды, но под самый занавес периода «Атлант» опять пропустил одну шайбу из-за гола Романа Лутцева.

Второй период «Локо» начал с удаления, которое ничем не помогло “желто-синим”, однако ярославцы смогли реализовать численное преимущество – гол на счету Егора Сурина. И спустя небольшой отрезок времени, Егор Гришин затолкнул шайбу в ворота соперника – 2:3. В середине периода, после еще одного гола в ворота хозяев, Николай Лемтюгов принял решение сменить стража ворот «Атланта». За шесть секунд до конца, играя в большинстве, Егор Сурин снова нашел путь к воротам подмосковной команды.

В последней двадцатиминутке «Атланту» опять не везло. В начале “желто-синие” снова были в численном меньшинстве, и сразу после выхода Андрея Аксенова из штрафного бокса, Илья Роговский забросил свою шайбу в ворота хозяев. Удалось «Атланту» поиграть в формате 5 на 3, и реализовать один момент: Андрей Щербатов – 3:6. В последние десять минут игра вышла из-под контроля, начались удаления и драки следовали одна за другой. Голов больше не последовало, но их за сегодняшний матч было и так достаточно.

Следующий матч “Атлант” сыграет 28 сентября на “Арене Мытищи” против череповецкого “Алмаза”.