ЖХК «7.62»

Терпим поражение в первом матче плей-офф 2024 года

06.03.2024

«7.62» сегодня начало свой путь в плей-офф ЖХЛ сезона 2023/2024 годов. В соперниках была команда «Торпедо».

Дисциплина начала подводить нашу команду с самых первых минут встречи. Первый гол зрители увидели на 14 минуте встречи. Елизавета Шкалёва поразила ворота Юлии Волковой впервые в этом плей-офф. Под занавес отрезка Елена Малиновская укрепила перевес «Торпедо» до двух голов. Второй период оказался ещё более богатым на голевые свершения. Сначала Елена Малиновская оформила дубль, но спустя несколько минут Анастасия Шмелёва сократила отставание «7.62» до двух голов. В следующем большинстве Екатерина Лихачёва вновь поразила ворота команды гостей. На самых последних секундах второй двадцатиминутки Нина Пирогова довела счётчик голов команды «Торпедо» до пяти. Место в воротах в начале третьего периода заняла Анна Кильдишева, но это почти не помогло. Она пропустила шайбу уже на пятой минуте третьего периода от Елизаветы Шкалёвой. На исходе основного времени встречи Полина Кириченко забила гол престижа для «7.62». Итог – победа «Торпедо» со счётом 6:2.

Ответную встречу команды сыграют 7 марта в 14:00 по Московскому времени.