ЖХК «7.62»

Проигрываем «Торпедо» в упорном матче

07.03.2024

Во вчерашней встрече «Торпедо» одержало победу со счётом 6:2. У команды было меньше суток на восстановление.

Первый период прошёл с небольшим преимуществом команды хозяев, однако за 20 минут команды так и не смогли забросить ни одной шайбы. Второй период по рисунку многим напоминал первый, однако здесь зрители уже увидели первое взятие ворот. Валерия Дрындина на шестой минуте отрезка вывела «7.62» вперёд в счёте. Затем дисциплина вновь начала подводить команду «7.62», а «Торпедо» начало пользоваться своими возможностями. Сначала Екатерина Ананьина сравняла цифры на табло, а на 32 минуте встречи Ландыш Фаляхова впервые в матче вывела нижегородский коллектив вперёд. Под конец периода хоккеистки команды гостей воспользовались своей возможностью реализовать лишнего. Анастасия Шмелёва вновь сравняла счёт в матче. Вторая половина третьего периода получилась неудачной для «7.62». Сначала Татьяна Кораблина во второй раз за матч вывела «Торпедо» вперёд, а спустя шесть минут Оксана Тыщенко увеличила перевес своей команды до двух шайб. Последние четыре минуты встречи оказались самыми богатыми на голы. Сначала Екатерина Лихачёва поразила пустые ворота команды «7.62», но через несколько секунд Арина Сажина вновь поразила ворота «Торпедо». Однако последний гол оказался на счету команды хозяек. Екатерина Лихачёва установила итоговый счёт встречи – 6:3 в пользу нижегородского коллектива. Таким образом «Торпедо» повело в серии со счётом 2:0.

Ответную встречу команды сыграют 10 марта в 15:00 по Московскому времени.