ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

«Торнадо» завершает своё выступление в сезоне 2023/2024 годов поражением от «Бирюсы»

11.03.2024

После двух поражений в Красноярске у «Торнадо» не было права на ошибку в домашней встрече против «Бирюсы». В случае поражения подмосковная команда завершала бы своё выступление в чемпионате ЖХЛ сезона 2023/2024 года.

С первых минут матча стало понятно, что «Бирюса» не собирается отсиживаться в обороне и будет атаковать очень активно. Эта активность привела к голу уже на третьей минуте встречи. Вероника Барцайкина открыла счёт своим точным броском. На 12 минуте «Бирюса» воспользовалась своим первым большинством в игре и благодаря голу Софьи Кривошеевой довела перевес в счёте до двух шайб. Уже под занавес первой двадцатиминутки Оксана Митрофанова довела преимущество команды гостей до показателя в три шайбы. Второй период сложился ещё сложнее, чем первый. На первой минуте Виктория Бурдукова довела счёт до крупного. В середине периода Софья Кривошеева довела цифры на табло до разгромных. Однако и на этом «Бирюса» не остановилась. До перерыва Дарья Тетерина забросила одну шайбу, а Софья Кривошеева оформила хет-трик и установила счёт 7:0 в пользу команды гостей. Третий период сложился лучше для «Торнадо». Сначала Дарья Медютова, а затем и Анна Савонина забили по голу престижа. Однако последнее слово за собой оставили гости – Елизавета Зенченко забросила последнюю шайбу в матче.

Этот матч стал последним для «Торнадо» в сезоне 2023/2024 года.