ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Терпим поражение от «Динамо Невы» в третьем матче серии

20.01.2024

В первых двух матчах победу одержала команда гостей. Перед паузой нашим девушкам предстояло сыграть третью встречу в рамках домашней серии с «Динамо Невой». Заочная борьба за 5 место с «Белыми Медведицами» продолжается.

Начало матча не задалось для «Торнадо». На третьей минуте встречи Дарья Белоглазова смогла поразить ворота Алисы Машковой. Спустя пять минут успех «Динамо Невы» укрепила Кристина Глухарёва. Однако ещё до перерыва Алина Ландырева вернула «Торнадо» в игру благодаря своему взятию ворот на 19 минуте встречи. Однако на седьмой минуте второго отрезка Александра Вафина бросила по воротам Алисы Машковой, но шайба улетела в заградительное стекло. От стекла отрикошетила в спину Алисы и заскочила в ворота. Курьёзный гол, но факт остаётся фактом – второй период со счётом 1:0 остался за командой гостей. В первой половине третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Мария Пушкарь установила счёт 4:1, затем Ольга Никитина немного сократила отставание команды в счёте. Под самый занавес матча у Алины Ландыревой был неплохой момент, который она не смогла реализовать. В ответной атаке Александра Вафина забила последний гол в матче и установила итоговый счёт – 5:2 в пользу «Динамо Невы».

Следующую игру «Торнадо» сыграет на домашней арене 21 февраля. В соперниках будет уфимская «Агидель». Начало матча в 17:00 по Московскому времени.