ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Одерживаем очередную победу над СКСО

04.01.2024

Во вчерашней встрече «Торнадо» одержало самую крупную победу в сезоне со счётом 12:1. Сегодня команде предстояло во второй раз сыграть против СКСО.

Второй матч тоже получился результативным. Уже на 18 секунде Анна Лопухова открыла счёт в матче. Почти сразу после этого Юлию Нуякшеву удалили на 4 минуты и оба большинства хоккеистки СКСО успешно реализовали. Валерия Самойлова и Дарья Коваленко дважды поразили ворота Алисы Машковой. Хоккеистки из Дмитрова реабилитировались на 10 минуте встречи, шайбу забросила Екатерина Давлетшина. А ближе к концу первого периода Алина Ичаева вывела «Торнадо» вперёд впервые в матче. начало второй двадцатиминутки тоже получилось удачным для подмосковной команды – на третьей минуте отрезка Дарья Медютова увеличила отрыв «Торнадо» до двух шайб, а через пять минут Александра Нестерова ещё раз поразила ворота Ксении Новиковой. В самом конце двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами в исполнении Евгении Ларшиной и Александры Нестеровой. В середине третьего периода Евгения Ларшина забила ещё один гол и вернула интригу в матч, установив на табло счёт 6:4. Под самый конец игры Анна Лопухова и Анна Савонина забросили ещё по одной шайбе и установили итоговый счёт 8:4 в пользу «Торнадо».

Ответную встречу команды сыграют 6 января в 13:00 по Московскому времени.