ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Одерживаем самую разгромную победу в сезоне в Верхней Пышме

03.01.2024

С прошлого года остался неприятный осадок из-за поражения от «7.62» в канун нового года. Однако этот осадок команда отправилась снимать достаточно быстро – уже 3 января предстояло сыграть первый матч в новом году против команды СКСО на выезде. «Торнадо» располагалось на 6 позиции в таблице с 29 очками в активе, а СКСО занимали последнюю строчку с 7 турнирными баллами в копилке.

В начале встречи хоккеистки «Торнадо» сразу смогли завладеть игровым преимуществом и достаточно быстро открыли счёт. На третьей минуте встречи Алина Ичаева открыла счёт. Далее в течение двух минут по разу шайбы забросили Полина Архипова и Юлия Нуякшева. Уже в середине первого периода Юлии удалось оформить дубль. После этого настала голевая засуха вплоть до 31 минуты матча. Тогда Анастасия Петина реализовала очередное большинство «Торнадо». На этот гол ответ СКСО был достаточно быстрым – Валерия Самойлова огорчила Марию Сорокину впервые в игре. Однако радость хозяек длилась всего 24 секунды, после этого свой гол забила Александра Нестерова. Удачный отрезок для «Торнадо» продолжился и в течение следующих трёх минут ворота Ксении Новиковой были поражены дважды. Анастасия Петрова забросила свою шайбу и Алина Ичаева оформила дубль. В третьем игровом отрезке рисунок игры не изменился – наши девушки продолжали идти в атаку и реализовывать моменты. Алина Ичаева оформила хет-трик, а Карина Ахметова и Екатерина Давлетшина вписали свои фамилии в протокол впервые. Всё это произошло в первой половине третьей двадцатиминутки. На самых последних секундах Юлия Нуякшева оформила хет-трик и установила итоговый счёт встречи – 1:12 в пользу «Торнадо».

Ответную встречу команды сыграют уже 4 января в 13:00 по Московскому времени.