ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Уступаем «7.62» в последнем матче календарного года

28.12.2023

Перед уходом на небольшую новогоднюю паузу «Торнадо» предстояло сыграть третий матч серии против «7.62». В Дмитрове игры подмосковного дерби оставались только за хозяйками льда.

Первая половина стартового игрового отрезка выдалась богатой на события. Сначала Софья Лукоянова из «7.62» открыла счёт в матче на четвёртой минуте. Ответ от «Торнадо» оказался достаточно быстрым – на девятой минуте встречи Ольга Володина сравняла счёт на табло своим броском. Однако радость была не продолжительной – буквально через несколько секунд Мария Полозкова вновь вывела команду из Воскресенска вперёд. Второй период складывался уже не так ярко – команды играли сдержаннее и не позволяли игрокам нападения поражать ворота Марии Сорокиной и Юлии Волковой. В самом начале второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. За «7.62» отличилась Софья Лукоянова, а за «Торндадо» Анна Савонина. Сравнять счёт смогла Александра Нестерова, но соперницы забросили четвёртую и победную шайбу.

Следующий матч «Торнадо» сыграет 3 января в Верхней Пышме против СКСО, начало встречи в 10:30 по Московскому времени.