ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Терпим обидное поражение от «Бирюсы»

20.12.2023

Первый матч прошёл на равных, но сильнее была «Бирюса» (2:3). Сегодня наши девушки выходили на лёд с реваншистскими настроениями. Матч получился очень результативным и драматичным.

Матч, по сути, начался с удаления Александры Нестеровой, но соперницы не использовали свою возможность. Однако на восьмой минуте встречи Елена Проворова открыла счёт своим точным броском. Середина первого игрового отрезка получилась результативной. Сначала на 12 минуте игры Алина Ландырева сравняла цифры на табло, но радость хоккеисток «Торнадо» была недолгой – спустя неполные три минуты Валерия Павлова вернула преимущество «Бирюсе». Второй период выдался ещё более богатым на голы. В начале второго периода дважды отличились хоккеистки «Бирюсы». Валерия Павлова и Софья Кривошеева довели преимущество красноярской команды до трёх шайб. Несмотря на это, девушки из нашей команды не опустили руки и дали бой. Под самый занавес двадцатиминутки свои шайбы забросили Ольга Володина и Алина Ландырева. В третьем периоде команды играли намного более аккуратно, но и тут место голу нашлось. Афина Патманидис на последних секундах установила итоговый счёт – 5:3 в пользу команды гостей.

Ответную встречу команды проведут 22 декабря в Дмитрове.