ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Терпим поражение от «Бирюсы» в первом матче серии

19.12.2023

После длительной паузы и игр вне дома «Торнадо» вернулось на домашний лёд в конце декабря, чтобы провести 6 встреч. По 3 против «Бирюсы» и «7.62». первым соперником стала Красноярская «Бирюса».

Начали команды игру не так активно, несмотря на удаление в составе команды соперника. Однако наши девушки не смогли воспользоваться своим шансом и открыть счёт встречи. И всё же на 12 минуте первого периода Александра Нестерова выбежала «1 в 0» с вратарём соперника и реализовала свой момент. Хоккеистки «Бирюсы» стали активны в атаке и Павлина Горалкова сравняла цифры на табло на 19 минуте периода. На перерыв команды ушли с равным счётом. Вторая двадцатиминутка оказалась более результативной. Уже на второй минуте отрезка Карина Верховцева впервые вывела «Бирюсу» вперёд. В середине встречи Юлия Нуякшева зарядила от синей линии и бросок оказался точным – счёт вновь стал равным. Однако не долго цифры были одинаковыми. На 36 минуте игры Елена Проворова установила счёт 3:2 в пользу «Бирюсы». Как оказалось, это было последнее взятие ворот за игру.

Ответную встречу команды проведут 20 декабря в Дмитрове.