ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Терпим разгромное поражение от «Бирюсы»

28.11.2023

В предыдущих двух встречах победу одержала «Бирюса». Первая игра дошла до серии послематчевых бросков, а во второй встрече хозяйки льда выиграли в основное время. Сегодня команды играли последний матч перед паузой до конца декабря.

В первом периоде сложно было отдать предпочтение той или иной команде – оба коллектива играли достаточно неплохо и имели равные шансы на то, чтобы забить. Первой это сделала Анна Лопухова на восьмой минуте встречи и вывела «Торнадо» вперёд. Соперницы смогли ответить своим взятием ворот. Екатерина Чегошева на 14 минуте игры уровняла цифры на табло. Второй период получился просто кошмарным для нашей команды. Софья Кривошеева уже на первой минуте отрезка вывела «Бирюсу» вперёд впервые за игру. Затем с 29 по 34 минуту встречи за спиной Марии Сорокиной побывало сразу четыре шайбы. Голами отметились Карина Верховцева, Дарья Тетерина, Елизавета Зенченко и Екатерина Чегошева, которая оформила дубль в матче. Это привело к замене вратаря, и Алиса Машкова вступила в игру. Почти сразу после этого один гол удалось отыграть благодаря взятию ворот в исполнении Александры Нестеровой. Третий игровой отрезок проходил гораздо спокойнее. Алису Машкову пробили дважды. Валерия Павлова и Оксана Митрофанова забили голы. Итог – 8:2 в пользу команды соперника.

Следующую игру «Торнадо» вновь сыграет против «Бирюсы», но на этот раз уже в Дмитрове. Матч запланирован на 19 декабря, стартовое вбрасывание в 17:00.