ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Терпим второе поражение от «Бирюсы»

27.11.2023

В предыдущей встрече «Бирюса» выиграла со счётом 4:3 в серии послематчевых бросков. «Торнадо» пока остаётся на 6 месте в турнирной таблице. В активе команды 23 очка. Отставание от «Белых Медведиц» составляет 3 очка, а отрыв от «7.62» достиг 9 турнирных баллов.

Хозяйки льда смогли захватить инициативу в самом начале встречи и ближе к середине первого периода это преимущество Оксана Митрофанова преобразовала в заброшенную шайбу. уже за несколько секунд до перерыва Ирина Жигулина укрепила преимущество «Бирюсы» в счёте. В середине второго отрезка Александра Нестерова своим броском сократила отставание «Торнадо» до минимума. Этот момент судьи просматривали, но убедились, что взятие ворот было произведено в рамках правил. В первой половине третьего периода Валерия Павлова вновь вернула «Бирюсе» преимущество в два гола. Хоккеистки «Торнадо» попробовали отыграться, но сделать этого им так и не удалось. «Бирюса» одержала вторую победу подряд над «Торнадо».

Ответный матч команды сыграют 28 ноября, начало игры запланировано на 15:00.