ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Терпим поражение от «Бирюсы»

25.11.2023

25 ноября команды сыграли первый очный матч серии в Красноярске. По завершении третьего матча серии для «Торнадо» закончится и первая половина сезона.

Первый период сложился достаточно удачно для команды из Дмитрова. До десятой минуты матча команды почти не создали опасных моментов около ворот друг друга, но затем Юлия Нуякшева впервые в матче прошила Екатерину Лазуренко и вывела «Торнадо» вперёд. Почти сразу после этого в составе «Бирюсы» последовало удаление, которое успешно реализовала лучший бомбардир команды Александра Нестерова. До перерыва голов больше не было. Второй период сложился хуже для подмосковной команды. уже на третьей минуте отрезка Виктория Бурдукова сократила отставание в счёте до минимума, затем удалилась Екатерина Давлетшина и своей возможностью воспользовалась Екатерина Чегошева – 2:2. Преимущество соперниц только нарастало и на 34 минуте игры Ксения Ракчеева впервые в матче вывела «Бирюсу» вперёд. Хоккеистки «Торнадо» вышли из раздевалки с нужным настроем и уже на первых секундах третьей двадцатиминутки Екатерина Захарова сравняла счёт в игре. Далее игра перешла в овертайм, но и там победитель не был выявлен. В серии послематчевых бросков Оксана Митрофанова принесла победу «Бирюсе». «Торнадо» терпит поражение, но забирает один турнирный балл.

Ответный матч команды сыграют 27 ноября, время начала игры – 15:00.