ЖХК «ТОРНАДО» МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Терпим первое домашнее поражение в сезоне

25.10.2023

В предыдущем матче «Торнадо» одержало победу со счётом 2:0. Голы забили Валерия Позднякова и Юлия Нуякшева. Мария Сорокина отстояла матч на ноль. Команды в турнирной таблице разделяет один турнирный балл.

С первых минут встречи стало понятно, что команды не намерены отдавать сопернику ни сантиметра льда. Очень много борьбы было в первой половине периода, в том числе, и у бортов. За 10 минут игру почти не останавливали. Однако уже во второй половине двадцатиминутки, а именно – на 13 минуте Василиса Гудыменко открыла счёт в матче буквально затолкав шайбу за линию ворот команды «Торнадо». Больше в первом периоде голов зрители не увидели. Начало второго игрового отрезка почти ничем не отличалось от первого периода – много борьбы, мало бросков по воротам. Несмотря на это, на десятой минуте игрового отрезка свою контратаку реализовали девушки подмосковной команды. Анна Лопухова отдала классную передачу, а Александра Нестерова её замкнула. Ответить гости смогли уже в самой концовке двадцатиминутки – Мария Надеждина реализовала контратаку своей команды и вернула «Медведицам» преимущество в счёте. В третьем периоде наши девушки пытались создавать моменты вблизи ворот Милены Третяк, однако забить гол так и не удалось. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Белых Медведиц».

Ответную встречу команды сыграют 27 октября в Дмитрове.