Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Вырываем победу в овертайме у «Динамо-Шинник» на выезде

18.10.2024

После двух домашних матчей нашей команде предстояло вновь отправиться на выезд. В этот раз матч прошёл в Бобруйске с командой «Динамо-Шинник», которая продолжает бороться за первую позицию в «Серебряном» дивизионе и за прямую путёвку в «Золотой» дивизион на следующий сезон.

Игроки нашей команды смогли показать активное начало матча в атаке и на шестой минуте первого периода Даниил Карлик вывел «Атлант» вперёд своим точным броском с дальней дистанции. Ближе к концу приода игроки «Шинника» смогли перестроиться и сравнять счёт в матче усилиями Никиты Ходоровича. Второй период проходил достаточно буднично, однако в нём нашлось место взятию ворот. На 19 минуте игрового отрезка Никита Афанасьев оказался расторопнее всех на вбрасывании в чужой зоне и поразил ворота соперника своим точным броском. Начало третьей двадцатиминутки выдалось неудачным для «Атланта». Дмитрий Тукач смог оформить дубль и перевернуть ход встречи. Однако за несколько минут до финальной сирены Артём Эсаулов смог сравнять счёт и перевести игру в овертайм. У команды хозяев было удаление в дополнительной пятиминутке, но гол пришёл уже в равных состаах. Илья Котляров стал героем матча, забросив победную шайбу в овертайме. «Атлант» одержал важную победу и обогнал «Амурских Тигров в борьбе за 8 место в «Золотом» дивизионе Западной конференции.

Следующий матч наша команда сыграет 24 октября дома против «Академии Михайлова», начало в 14:00 мск.