Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Незавершённый камбек в Туле

12.09.2024

В данном матче встретились команды, представляющие «Золотой» дивизион Западной конференции. «Академия Михайлова» располагалась на 8 месте с 2-мя очками. «Атлант» находился на 9 строчке с 1 турнирным баллом в копилке.

Первый период проходил достаточно скоротечно и почти без опасных моментов. На восьмой минуте соперники получили право сыграть в большинстве, но своей возможностью не воспользовались. В середине отрезка страсти закипели и игроки начали чаще удаляться, однако в первые 20 минут зрители так и не увидели взятий ворот. На первой минуте второго отрезка Данила Булатов реализовал выход «1 в 0» и вывел «Академию Михайлова» вперёд в счёте. Спустя семь минут Илья Ефимов увеличил перевес тульской команды до двух шайб. В середине периода команда соперника вновь воспользовалась своей возможностью и реализовала большинство. Матвей Брынцев установил счёт 3:0 в пользу «Академии Михайлова». Третья двадцатиминутка выдалась очень удачной для нашей команды. Уже на третьей минуте периода Тихон Найденко забросил первую шайбу для «Атланта». На 48 минуте матча Матвей Филимонов сократил отставание до минимума. Через две с половиной минуты Илья Котляров в меньшинстве сравнял счёт в матче. После длительного видеопросмотра было принято признать гол легитимным. Игра перешла в овертайм, но там туляки получили право на выполнение штрафного броска и Герман Шуленин был точен. «Академия Михайлова» одержала победу со счётом 4:3.

Следующий матч «Атлант» сыграет 13 сентября против «Динамо М» в 19:00.