Молодежная хоккейная команда «Атлант»

В результативном матче уступаем «Локо» с минимальным перевесом

07.10.2024

Вчерашний матч в Ярославле оказался безрезультативным: соперники смогли забросить победную шайбу только в серии послематчевых бросков. «Атлант» завершал серию выездных матчей сегодня.

В начале матча «Локо» очень активно атаковал ворота Ильи Елина и это привело к первому голу на четвёртой минуте первого периода. Владислав Старков вывел «Локо» вперёд. После этого соперники продолжили создавать моменты вблизи ворот «Атланта», но забросить так и не удалось. На второй период наша команда вышла с другим настроем и на 26 минуте встречи Тимофей Савельев смог выбежать «1 в 0» с вратарём и переиграть его, счёт стал равным. Почти сразу после этого у «Локо» было два удаления подряд, но воспользоваться своим преимуществом ярославцы не смогли. На 15 минуте второго периода Максим Филимонов вывел команду гостей вперёд. Судьи взяли видеопросмотр на предмет пересечения шайбой линии ворот и признали гол легитимным. Третий период оказался самым интригующим и результативным. Уже на первой минуте игрового отрезка Егор Сурин сравнял счёт в матче. Ближе к середине периода Максим Филимонов оформил дубль и в очередной раз вывел «Атлант» вперёд. Буквально в следубщей смене игроки «Локо» забили гол, но после длительного просмотра судьи решили отменить шайбу. Однако спустя две минуты Илья Поляков всё же сравнял счёт в этой встрече. На последних минутах сразу два удаления подряд последовало в составе нашей команды. Одной из этих возможностей воспользовались хозяева льда. Роман Лутцев забил гол на 56 минуте встречи. На последних секундах тренерский штаб сменил Илью Елина на шестого полевого, но сравнять счёт так и не удалось.

Следующий матч «Атлант» сыграет 10 октября против «Алмаза», начало матча в 19:00 мск.