Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Одерживаем драматичную победу над «Академией Михайлова»

27.09.2024

Очередной выездной матч наша команда проводила в Туле против «Академии Михайлова». Этот матч стал вторым за месяц с тульской командой. В предыдущей встрече «Атлант» потерпел поражение со счётом 3:4 в овертайме.

Начало матча выдалось неудачным для «Атланта». Уже на пятой минуте первого игрового отрезка Кирилл Бешкоров воспользовался моментом и вывел вперёд команду хозяев. Ближе к завершению первого периода Максиму Филимонову удалось точно попасть по воротам сразу со входа в зону, счёт вновь стал равным. Во втором периоде большинство команд начало работать должным образом. Сначала на 26 минуте встречи Никита Афанасьев оказался в нужнеом месте в нужное время и переправил шайбу в ворота с пятака. Ближе к середине игры Герман Шуленин неотразимо бросил по воротам Ильи Елина и сравнял цифры на табло. Ближе к концу двадцатиминутки «Атлант» забрал инициативу и на 36 минуте встречи Серафим Низовцев в очередной раз вывел нашу команду вперёд и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Атланта». Туляки начали третий период достаточно активно и на 48 минуте встречи Герман Шуленин оформил дубль и в очередной раз сравнял счёт в матче. Встреча в очередной раз перешла в овертайм, но на этот раз «Атлант» одержал победу. Максим Филимонов закончил всё на первой минуте овертайма и принёс первую победу «Атланту» в этом сезоне!

Следующий матч «Атлант» сыграет с «Локо» в Ярославле 6 октября, начало матча в 13:00 мск.