Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Терпим первое домашнее поражение в сезоне МХЛ 24/25

13.09.2024

После выезда в Тулу на игру с «Академией Михайлова» наша команда вернулась в Мытищи, где сыграла матч с Московским «Динамо». Для столичной команды этот матч стал первым выездным, а для «Атланта» первым домашним в сезоне.

Матч начался достаточно неудачно для нашей команды. Уже на второй минуте первого игрового отрезка Курбан Лиъматов вывел команду гостей вперёд. После этого игра закрылась и несмотря на то, что были удаления в составе обеих команд до перерыва зрители больше не увидели взятий ворот. Вторую двадцатиминутку команды проводили на равных, однако удача улыбнулась динамовцам. Выход «2 в 1» реализовал Марио Паталаха. В том эпизоде Илья Елин уже был отыгран и не смог выручить «Атлант». Интригу в матч удалось вернуть Серафиму Низовцеву, который на 53 минуте встречи сократил отставание подмосковной команды до минимума своим точным броском из середины зоны. Развязка наступила на 59 минуте игры, когда Илья Панин поразил пустые ворота «Атланта» и установил итоговый счёт: 3:1 в пользу «Динамо М».

Ответный матч команды сыграют 14 сентября в 13:00 мск.