Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Проигрываем «Локо» в четвёртом матче серии и завершаем сезон

14.03.2024

В случае поражения в сегодняшнем матче «Атлант» потерял бы все шансы на выход в следующий раунд плей-офф, а в обратном случае – серия игр против «Локо» перешла бы в пятый матч, который состоялся бы 15 марта в Ярославле.

Начало первого периода оказалось очень сложным. Почти все первые 10 минут «Локо» запирал нашу команду в своей зоне и не позволял развернуться. Это давление привело к первому взятию ворот на 13 минуте. Владимир Конов впервые поразил ворота Ильи Елина. Следующий гол произошёл на 31 минуте встречи. Конов оформил дубль. Ответ команды хозяев оказался быстрым – спустя две минуты встречи Михаил Ковалёв сократил отставание до минимума. В начале третьего периода Ярослав Арефьев сравнял счёт в матче, точно бросив из круга вбрасывания. Однако спустя минуту Максим Мальцев вновь вывел железнодорожников вперёд в счёте. Всё решилось на 58 минуте. Тогда Роман Лутцев забросил шайбу и увеличил перевес гостей. Тренерский штаб «Атланта» поменял вратаря на шестого полевого в конце матча, но Владимир Конов забросил решающую шайбу в пустые ворота и установил итоговый счёт матча 5:2 в пользу «Локо».

«Атлант» завершил своё выступление в сезоне 2023/2024 годов.