Молодежная хоккейная команда «Атлант»

«Атлант» в плей-офф!

03.03.2024

После победы на домашней арене в первом матче раунда плей-ин «Атланту» предстояло выполнить второй и самый важный шаг для того, чтобы выйти в плей-офф 2024 года.

С первых минут матча игроки подмосковной команды завладели инициативой в матче и на девятой минуте первого периода Михаил Ковалёв открыл счёт. На этом подопечные Николая Лемтюгова не остановились и спустя пять минут Эмиль Фатыхов увеличил перевес «Атланта» до двух шайб. Второй игровой отрезок матча получился самым огненным и запоминающимся. На третьей минуте Егор Соловьёв сократил отставание столичной команды до минимума, но гол Егора Гришина не заставил себя долго ждать. Через несколько минут произошла серьёзная стычка на пятаке команды соперника, в которой сильно досталось Андрею Щербатову. Хоккеиста команды соперника удалили до конца игры, а до перерыва голов больше не было. На 47 минуте встречи Ярослав Арефьев забросил четвёртую шайбу в матче для нашей команды. Этот гол стал решающим – до финальной сирены зрители взятий ворот так и не увидели. «Атлант» обыгрывает «Красную Армию» в Москве со счётом 4:1 и готовится сразиться с «Локо» в первом раунде плей-офф.

Следующий матч уже в рамках плей-офф «Атлант» сыграет 8 марта в Ярославле против «Локо». Начало игры запланировано на 13:00 по Московскому времени.