Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Одерживаем волевую победу над «АКМ-Юниор» в Туле

25.02.2024

Последний матч регулярного чемпионата подопечным Николая Лемтюгова предстояло сыграть в Туле против местной команды «АКМ-Юниор». Состав был экспериментальным. Дебютировали Иван Арапов и Илья Анточел.

Первый период складывался на равных – команды искали подходы к воротам друг друга, однако первый гол был забит только на последней минуте игрового отрезка. Аким Селивёрстов вывел туляков вперёд. Во втором периоде в составе «Атланта» было очень много удалений, но реализовать свои возможности хозяевам льда не удалось. На третьей минуте третьего периода Станислав Ахаян сравнял счёт в матче. Концовка матча выдалась огненной. Сначала на 55 минуте игры Егор Гришин вывел «Атлант» вперёд. После этого хоккеисты «АКМ-Юниор» попытались поразить ворота Ивана Арапова, но сделать этого так и не смогли. «Атлант» позитивно завершает регулярный чемпионат и готовится к играм серии плей-ин.

Следующий матч в рамках плей-ин наша команда сыграет против «Красной Армии» 29 февраля на домашней арене. Начало встречи в 19:00 по Московскому времени.