Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Одерживаем 5 побед из 6 на Дальнем Востоке

20.02.2024

«Атлант» завершил своё выступление на Дальнем Востоке сегодняшним матчем против «Амурских Тигров». До этой встречи подопечные Николая Лемтюгова не потерпели ни одного поражения от дальневосточных команд за сезон.

Несмотря на то, что турнирная задача уже решена игроки нашей команды не собираются останавливаться на достигнутом и сегодня дали бой «Амурским Тиграм». Первое удаление соперники получили на седьмой минуте встречи и буквально сразу со вбрасывания Ярослав Арефьев нашёл свой бросок и впервые в матче пробил Михаила Никишина своим броском. После этого игроки нашей команды продолжали активно атаковать, а хозяева льда отвечали своими атаками, но до перерыва счёт остался неизменным. В начале второго периода ничто не предвещало беды, которая пришла от Ивана Волгина. В период с 32 по 36 минуту встречи он забросил две шайбы в ворота Максима Соколова. На последней минуте периода соперники воспользовались нерасторопностью на пятаке, и Георгий Пронь укрепил преимущество «Тигров» до двух голов. В третьем периоде игроки нашей команды пытались исправить ситуацию, но вернуться в игру так и не удалось. А последний гол на свой счёт записал Данила Куликов.

Следующий матч «Атлант» сыграет 25 февраля в Туле против «АКМ-Юниор» в 13:00. Эта встреча станет последней в регулярном чемпионате для нашей команды.