Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Одерживаем победу над «Амурскими Тиграми» в первом матче

19.02.2024

«Атлант» готовится к играм плей-ин и заканчивает выездное турне в Хабаровске двумя встречами с «Амурскими Тиграми». Несмотря на то, что команды находятся на 1 и 2 месте «Серебряного» дивизиона результат этих встреч уже ни на что не повлияет – все останутся при своих местах.

Несмотря на то, что турнирной мотивации не было как у нашей команды, так и у команды соперника, хоккеисты обоих коллективов показали очень красивый, открытый и результативный хоккей для своих болельщиков. На второй минуте встречи Богдан Сидоров классно разобрался в чужой зоне и отправил шайбу в ворота соперника. Затем последовала голевая засуха вплоть до середины матча. Тогда Егор Гришин увеличил перевес «Атланта» до двух голов. Всего через 4 минуты соперникам удалось впервые в матче поразить ворота Ильи Елина. Гол на свой счёт записал Александр Лазарев. Но и на этом голевые свершения второго периода не закончились. Егор Гришин спустя неполные три минуты вновь поразил ворота «Тигров» и установил счёт 3:1. Начало третьего периода тоже оказалось успешным для команды из Подмосковья. Михаил Ковалёв на первых секундах установил комфортный перевес для нашей команды. в концовке хабаровчане ответили только одним голом в исполнении Данилы Куликова.

Ответную встречу команды сыграют 20 февраля в 12:00 по Москве.