Молодежная хоккейная команда «Атлант»

«Атлант» выходит в плей-ин

17.02.2024

Подопечные Николая Лемтюгова продолжают своё дальневосточное турне. Сегодня «жёлто-синим» предстояло сыграть ответный матч против «Тайфуна». По итогам встречи «Атлант» мог оформить выход в плей-ин. Для этого было достаточно не проиграть «Тайфуну» в основное время.

С первых минут матча игроки нашей команды активно атаковали ворота соперника. Первый гол случился на 12 минуте встречи. Михаил Ковалёв открыл счёт. Спустя несколько секунд Тимофей Савельев своим броском укрепил преимущество «Атланта» до двух шайб. До 32 минуты встречи голов зрители не увидели. Егор Гришин стал автором заброшенной шайбы. На этом игроки нашей команды не остановились и на 35 минуте встречи Тихон Найденко довёл преимущество до показателя в четыре гола. Несколько секунд спустя Михаил Иванов сократил отставание хозяев до трёх голов. В середине третьей двадцатиминутки Тимофей Савельев поставил точку в матче. «Атлант» выиграл со счётом 5:1 и оформил выход в зону плей-ин.

Следующий матч «Атлант» сыграет с «Амурскими Тиграми» 19 февраля в 12:00 по Московскому времени.