Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Увозим максимальное количество очков из Южно-Сахалинска

12.02.2024

Во вчерашней встрече удача была на стороне «Атланта». Дубли Ильи Котлярова и Ивана Сабунина помогли нашей команде одержать победу. Сегодня подопечным Николая Лемтюгова предстояло во второй раз сыграть в Южно-Сахалинске.

Эта встреча с первых минут складывалась достаточно сложно. Очень вязкая игра с небольшим преимуществом «Акул» прослеживалась. Однако на 11 минуте Арсений Крицын реализовал свой момент и вывел «Атлант» вперёд. Примечательно, что в первом периоде удалений не было, хотя команды играли достаточно опасно. Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели, хотя моменты были у обеих команд. В перерыве на флеш-интервью Фёдор Попов сказал, что при таком счёте очень сложно играть команде, которая ведёт в счёте. До предела страсти накалились уже в третьем игровом отрезке. Владислав Квон от синей линии щёлкнул и точно попал по воротам соперника. Данный эпизод судьи просматривали на предмет нарушения правил, но в итоге признали легитимность взятия ворот. После этого хоккеисты «Сахалинских Акул» очень активно пошли вперёд, однако защита отработала должным образом, а Максим Соколов оставил свои ворота в неприкосновенности.

Следующий матч «Атлант» сыграет против «Тайфуна» во Владивостоке 15 февраля. Начало в 12:00 по Московскому времени.