Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Уверенно обыгрываем «Сахалинских Акул» в первом матче на льду соперника

11.02.2024

Первый же матч на Дальнем Востоке «Атлант» играл в 6:00 по Московскому времени. Это было настоящим испытанием для нашей команды, но все хоккеисты были правильно настроены на эту встречу.

С первых минут матча команды показали, что темп в данной встрече будет достаточно высоким. На четвёртой минуте первого периода игроки «Атланта» получили право играть в большинстве, а уже на пятой минуте Иван Сабунин открыл счёт, реализовав то самое большинство. Почти сразу после этого последовало два подряд удаления у игроков нашей команды, но до перерыва «Акулы» шайб не забросили. Начало второй двадцатиминутки оказалось богатым на голы. Сначала Иван Сабунин точно бросил по воротам соперника, тем самым – оформил дубль. Меньше, чем через минуту Илья Котляров развил успех команды из Подмосковья, но ответ от островитян тоже был очень быстрым. Богдан Чумаков через несколько секунд сократил отставание своей команды. Игроки «Атланта» не опустили рук и на 30 минуте встречи Илья Котляров оформил свой первый дубль в МХЛ. Ближе к перерыву игра немного успокоилась и до сирены голов зрители не увидели. Третий период получился не таким скоростным. «Атлант» играл от обороны, а «Сахалинские Акулы» пробовали во второй раз в матче поразить ворота Максима Соколова. Последнее слово за собой оставил Ярослав Арефьев, который забросил пятую шайбу для «Атланта» в этом матче на последней минуте.

Ответный матч команды сыграют уже завтра в 11:00 по Московскому времени.