Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Уступаем «СКА-1946» в домашнем матче

03.02.2024

В данном матче встретились команды со вторых позиций своих дивизионов. «СКА-1946» в случае победы обеспечивал бы себе досрочный выход в плей-офф, а у «Атланта» был шанс оторваться от ближайших преследователей в борьбе за второе место в «Серебряном» дивизионе Запада. Лидерам «Атланта» дали небольшую передышку.

Несмотря на отсутствие многих лидеров команды «Атлант» навязывал борьбу соперникам. В первом периоде зрители голов так и не увидели, хотя команды играли и в неравных составах, и в формате 4 на 4. Первое взятие ворот случилось на 32 минуте встречи. Даниил Лазутин прошил Максима Соколова впервые в матче. после этого «Атлант» получил возможность два раза подряд сыграть в большинстве и вторую попытку реализовал Тихон Найденко благодаря своему точному броску. Однако соперники смогли забить гол в раздевалку всего за 30 секунд до сирены. Михаил Кабат реализовал быструю контратаку «СКА-1946». В третьей двадцатиминутке команды действовали ещё более аккуратно, но на последних минутах соперники получили право играть в большинстве и воспользовались им буквально сразу. Матвей Короткий реализовал момент. Игроки нашей команды попытались вернуться в игру, но итоговый натиск на ворота не удался. Коллектив из Санкт-Петербурга оформил выход в плей-офф.

Следующий матч «Атлант» сыграет 5 февраля на домашней арене против «Динамо СПб». Этот матч станет последним домашним для нашей команды в регулярном чемпионате. Начало встречи в 19:00.