Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Одержали важную победу в дерби и с хорошим настроением возвращаемся домой

21.01.2024

Сразу после Тулы наша команда направилась в Ступино. Здесь подопечным Николая Лемтюгова предстояло сразиться с «Капитаном» в заключительном матче выездной серии.

Начался матч в достаточно вязком ключе – на первых минутах встречи было много пауз, но шайба просто отказывалась идти в ворота. В середине отрезка Арсений КРицын исполнял штрафной бросок, но голкипер гостей оказался непробиваем. Свой гол наши хоккеисты смогли найти за несколько секунд до сирены – Ярослав Арефьев точно бросил в девятку. Второй период тоже получился удачным для нашей команды. В середине отрезка Максим Филимонов удвоил перевес «Атланта». Однако после этого Фёдор Аврамов распечатал ворота Максима Соколова забив гол в меньшинстве. Ответ «Атланта» оказался быстрым. Спустя 58 секунд Эмиль Фатыхов установил счёт 3:1 в пользу нашей команды. В третьем игровом отрезке игроки нашей команды смогли удержать преимущество и довести дело до победы. Итог – 3:1 в пользу «Атланта».

Следующий матч «Атлант» сыграет с «Динамо М» на домашней арене 26 января. Стартовое вбрасывание запланировано на 19:00 по Московскому времени.