Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Терпим поражение от «Академии Михайлова» в Туле

19.01.2024

«Атлант» продолжает выездную серию игрой в Туле против «Академии Михайлова». В прошлой встрече против «Спартака» игроки нашей команды смогли положить 1 турнирный балл в копилку.

Начало матча получилось максимально удачным для подопечных Николая Лемтюгова. В первой же смене Михаил Ковалёв разобрался в эпизоде и открыл счёт в матче. Однако после этого инициатива перешла команде соперника и на шестой минуте отрезка Кирилл Гурьянов сравнял счёт. Второй период стал предопределяющим в исходе встречи. На 27 минуте сразу две шайбы побывали за спиной Ильи Елина. Сначала Даниил Жураков реализовал большинство команды хозяев, а затем Данила Ткач реализовал штрафной бросок и довёл преимущество академиков до двух шайб. На старте третьей двадцатиминутки Илья Клиновский снова огорчил вратаря нашей команды. Уже за три с половиной минуты до финальной сирены Максим Филимонов сократил отставание. На последних секундах «Атлант» играл вшестером против пятерых соперников, однако больше забить в ворота «Академии Михайлова» нашим игрокам так и не удалось. Итог – победа соперника со счётом 4:2.

Следующий матч «Атлант» сыграет 21 января в Ступино в 13:00 по Москве.