Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Терпим обидное поражение от «Спартака» в овертайме

16.01.2024

После двух домашних матчей «Атлант» отправился в очередную выездную серию. Первым соперником стал московский «Спартак».

Начало игры получилось неудачным для подопечных Николая Лемтюгова. Уже на третьей минуте первого игрового отрезка шайбу в ворота Ильи Елина забросил Георгий Овчинников. Ответ был достаточно быстрым – на девятой минуте первого отрезка Эмиль Фатыхов сравнял счёт своим точным броском, а на перерыв команды ушли с равенством в счёте. В начале второго периода ещё одна шайба побывала в воротах нашей команды, её автором стал Степан Фролов. Антон Марышев спустя 10 минут укрепил перевес столичной команды. Однако под конец отрезка Тихон Найденко вернул интригу в игру реализовав свой момент и сократив отставание нашей команды до минимума. Уже на 54 минуте встречи Фёдор Попов сравнял цифры на табло. Игра перешла в овертайм, где на 23 секунде Сергей Лукьянцев решил исход матча в пользу «Спартака».

Следующую встречу «Атлант» сыграет 19 января в Туле против «Академии Михайлова» в 19:00 по Московскому времени.