Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Громим «Динамо-Шинник» во втором домашнем матче

13.01.2024

Вчерашний матч выдался не совсем удачным для «Атланта». Несмотря на хорошо проведенный третий период нашим игрокам так и не удалось перевести игру в овертайм. Уже спустя несколько часов начался второй матч против «Динамо-Шинника» и битва за попадание в зону плей-ин.

Начало матча вновь выдалось не совсем удачным для подмосковной команды. Уже на третьей минуте первого периода Николай Салыго впервые в игре пробил Илью Елина своим точным броском. «Желто-синие» смогли немного перестроить игру и на 14 минуте матча Максим Филимонов благодаря сольному проходу сравнял счёт на табло. Однако радость хоккеистов «Атланта» была не долгой – на 16 минуте матча Матвей Шидловский во второй раз отправил шайбу в ворота хозяев льда. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом команды из Беларуси. Начали второй период хоккеисты «Атланта» достаточно неплохо. Павел Данилкин после возвращения в состав отличился – вовремя подставил клюшку и переправил шайбу в ворота на второй минуте второго периода. В середине второго отрезка Тихон Найденко реализовал ещё одно большинство и впервые в матче вывел «Атлант» вперёд. Дисциплина продолжала подводить «Динамо-Шинник» и под занавес второй двадцатиминутки Павел Данилкин оформил дубль, реализовав очередное большинство. На кураже игра пошла и в третьей двадцатиминутке. Уже в первой половине третьего периода Андрей Щербатов, Арсений Крицын и Алексей Егошин довели преимущество до разгромного. Больше голов зрители не увидели в этой встрече.

Следующую встречу «Атлант» сыграет 16 января против «Спартака» в Москве. Начало матча в 17:00.