Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Проигрываем в Москве в первом матче 2024 года

08.01.2024

«Атлант» вышел с новогодней паузы – 8 января состоялся первый матч в 2024 году. Этой встречей против Московского «Динамо» наша команда завершила свою длительную выездную серию.

В начале первого периода у нашей команды возникли серьёзные трудности с дисциплиной и пришлось играть в меньшинстве в формате 5 на 3, однако удалось отстоять ворота. Несмотря на это на 15 минуте первого отрезка Артём Бондарь впервые в матче пробил Максима Соколова. Дисциплина во втором периоде больше подвела «Динамо» – Арсен Таймазов был удалён на 5 минут, но наши хоккеисты не смогли реализовать свой эпизод. За 11 секунд до конца второго периода Матвей Максимов удвоил преимущество «бело-голубых» до двух голов. В середине третьего периода Арсений Крицын реализовал большинство и сократил отставание «Атланта» до минимума. За полторы минуты до конца основного времени игры Матвей Максимов оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота. Этот гол стал последним в матче.

Следующая встреча состоится 12 января на «Арене Мытищи» против «Динамо-Шинника». Начало матча в 19:00.

8 января 2024 года

Место проведения: «ВТБ Арена» (Москва)

407 зрителей

Главные судьи: 24. Мочалов Евгений, 48. Шакуров Дмитрий.

Линейные судьи: 15. Медов Константин, 132. Шишкин Никита.

«Динамо М» – «Атлант» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Бондарь (Рябкин, Иванов) – 14:43

2:0 – Максимов (Панин) – 39:49

2:1 – Крицын (Щербатов, Арефьев) – 50:42 (бол)

3:1 – Максимов (Таймазов) – 58:39 (пв)

Состав «Динамо М»:

Вратари: 1. Ерёменко Максим, 36. Егоров Егор А.

Защитники: 8. Таймазов Арсен, 23. Кудашов Артём, 33. Тюленев Владислав, 38. Баклашев Никита, 39. Вербицкий Игорь, 55. Лиъматов Курбан, 75. Паталаха Марио.

Нападающие: 16. Зайцев Алексей А., 18. Рябкин Иван, 28. Мещерин Кирилл, 44. Максимов Матвей, 47. Бондарь Артём, 48. Мишиков Эдуард, 52. Лапин Роман, 57. Пирогов Максим, 71. Хейбатов Януш, 72. Панин Илья И., 78. Иванов Артём А., 89. Лисов Александр, 95. Савинов Сергей.