Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Уступаем «Крыльям Советов» в повторном матче

28.12.2023

Перед уходом на небольшую зимнюю паузу «Атланту» предстояло сыграть с «Крыльями Советов» четвёртый раз за сезон. В прошлой встрече наша команда смогла добиться победы со счётом 4:3 в серии бросков.

В первом периоде удаления преследовали обе команды и шли почти одно за другим. Однако на перерыв «Атлант» ушёл в качестве лидера благодаря голу Арсения Крицына на последней минуте периода. Однако в самом начале второй двадцатиминутки Никита Ксенофонтов сравнял счёт в сегодняшней встрече. Елисей Андреев подхватил порыв напарника по команде и впервые вывел «Крылья Советов» вперёд на 23 минуте игры. После этого вновь последовал большой отрезок с постоянными удалениями, который завершился голом Никиты Ксенофонтова, оформившего дубль. В третьем периоде хоккеисты «Атланта» постарались исправить ситуацию, однако всё решилось в последней десятиминутке, когда два гола забили игроки «Крыльев Советов». Огорчить Илью Елина смогли Владимир Полежаев и Эмиль Сальников. Таким образом, в этом сезоне команды обменялись победами как дома, так и на выезде.

Первый матч в новом году «Атлант» сыграет 8 января против «Динамо» в Москве, начало в 13:00.