Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Добываем очень эмоциональную победу над «Крыльями Советов»

27.12.2023

В этом сезоне команды уже играли две встречи на «Арене Мытищи». В первой игре сильнее был «Атлант» (1:0), а во второй встрече победа осталась за «Крыльями Советов» (2:1). С того момента прошло достаточно много времени, поэтому эти встречи представляли дополнительный интерес для болельщиков.

Игроки «Атланта» очень активно начали встречу и это привело к первому взятию ворот соперника уже на третьей минуте матча. Андрей Щербатов записал гол на свой счёт. Возвращение удалось на славу. Хотя момент был спорным – судьи просматривали эпизод на предмет движения коньком, но в итоге всё сложилось благополучно для нашей команды. Несмотря на это уже до перерыва «Крылья Советов» повели в счёте. Свои моменты реализовали Амирхан Гусниев и Хетаг Гагиев. Во втором периоде единственный гол на свой счёт записал Никита Ксенофонтов. Таким образом перед началом третьей двадцатиминутки преимущество столичной команды достигло двух голов. Однако хоккеисты «Атланта» проявили мужество и смогли сравнять счёт на табло. Сначала забил Арсений Крицын, хотя и этот момент тщательно просматривался судьями. А затем Денис Нагорнюк забил спасительный гол для «жёлто-синих» и перевёл игру в дополнительное время. Исход серии буллитов решил Арсений Крицын, реализовав свою попытку в шестом круге бросков. Побеждаем «Крылья Советов» и закрепляемся на второй строчке «Серебряного» дивизиона Запада.

Ответную встречу команды сыграют 28 декабря в Москве.