Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Одерживаем волевую и важнейшую победу над «СКА-Юниор»

24.12.2023

Игровые выходные в Красногорске продолжаются. В воскресенье «Атлант» играл вторую игру против «СКА-Юниор» на площадке соперника. Вчера удалось одержать победу со счётом 2:0, но сегодня игра складывалась намного тяжелее для подопечных Николая Лемтюгова.

Начало первого периода проходило в слегка убаюкивающем формате. Команды долго играли без пауз, но один из этих отрезков закончился голом команды соперника. На 10 минуте игры Макар Ополинский открыл счёт. Следующий гол последовал спустя очень непродолжительный отрезок времени. Иван Лещёв удвоил преимущество хозяев льда. Игроки нашей команды не опустили рук, и Алексей Егошин сократил отставание. Под самый конец периода Марк Сливченко воспользовался ошибкой Фёдора Вялова при выходе из зоны и установил счёт 3:1. Работа над ошибками в перерыве была произведена, и команда вышла с нужным настроем. Богдан Сидоров вновь сократил отставание до минимума. После этого игра вновь немного перестроилась и до перерыва голевых действий зрители не увидели. В третьем периоде история снова повторилась и на второй минуте отрезка Владислав Квон забросил шайбу и установил равные цифры на табло. Давление продолжилось и в середине периода Илья Белоусов впервые в матче вывел «Атлант» вперёд. Команда соперника пошла на крайние меры и тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого, но этим воспользовался Арсений Крицын, который поразил пустые ворота. Примечательно, что этот гол в пустые ворота стал первым для «Атланта» в этом сезоне.

Следующую серию игр «Атлант» проведёт в Москве против «Крыльев Советов» 27 и 28 декабря.