Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Терпим крах в Ярославле

18.12.2023

Команды уже пересекались в этом сезоне и на домашнем для нас льду сильнее был «Локо». На этот раз команды сошлись во втором очном матче сезона, но уже на ярославском льду.

Начался матч максимально неудачно для «Атланта». Уже на 38 секунде встречи Максим Мальцев поразил ворота Максима Соколова. На шестой минуте первого периода последовало первое удаление в составе нашей команды и этим воспользовались хоккеисты «Локо». На восьмой минуте Иван Пирогов во второй раз пробил Максима Соколова. Удаляться против таких соперников противопоказано, что на своём примере ещё раз усвоил Тимофей Савельев. Вновь удаление и вновь взятие ворот в исполнении ярославцев. Алексей Эльблаус довёл преимущество «Локо» до трёх шайб. Второй период стал удачным уже для подмосковной команды. Единственное взятие ворот за вторую двадцатиминутку произвёл Максим Филимонов, тем самым он сократил отставание от «Локо» до двух шайб. Однако все вопросы о победителе были сняты за последние 10 минут встречи. Сначала на 52 минуте Ярослав Зыков установил счёт 4:1, а всего за 4 секунды до финальной сирены последнее слово сказал Кирилл Емельянов. Он реализовал большинство и установил итоговый счёт встречи – 5:1 в пользу «Локо».

В следующем матче «Атлант» сыграет со «СКА-Юниор» 23 декабря в Красногорске.