Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Триллер в Бобруйске завершён в нашу пользу

26.11.2023

Во вчерашней встрече «Атлант» отыгрался со счёта 1:2 и одержал победу со счётом 4:2. Таким образом, «жёлто-синие» вернули себе первую строчку в «Серебряном» дивизионе Запада. Уже сегодня игроки нашей команды играли ответный матч в Бобруйске.

После вчерашней игры стало понятно, что сегодня никто уступать не намерен. Как и предполагалось, игра получилась огненной. В первом периоде «Динамо-Шинник» захватил инициативу и не отвала на протяжении почти всего игрового отрезка. Однако единственный свой момент игроки нашей команды смогли реализовать. В большинстве выход 2 в 1 реализовал Ярослав Арефьев. Под конец периода игроки немного повздорили и случилось обоюдное удаление. Во второй двадцатиминутке преимущество соперников тоже было серьёзным и на этот раз они смогли его конвертировать в заброшенную шайбу. на 30 минуте встречи Константин Волочко пробил Максима Соколова впервые в этом матче. В остальном период складывался в достаточно вязком формате и голов зрители до перерыва больше не увидели. А вот в третьем периоде игра раскрылась с первых секунд. Матвей Шидловский на 31 секунде впервые в игре вывел «Динамо-Шинник» вперёд. Ответ от наших игроков последовал спустя 7 минут. Максим Филимонов забросил юбилейную десятую для себя шайбу в этом сезоне, с чем мы его и поздравляем! Уже на последних секундах встречи Алексей Егошин забил третий гол в ворота команды хозяев. Несмотря на это, беларусы смогли забросить шайбу в формате 6 на 5. За 12 секунд до финальной сирены Константин Волочко сравнял счёт в матче. В овертайме «Атлант» получил возможность поиграть в большинстве, однако реализовать его не удалось. Но отметим сольный проход Алексея Егошина на последних секундах пятиминутки, а также – гол Михаила Ковалёва, который принёс вторую победу над «Динамо-Шинник» подряд. Отметим и Владислава Квона, который отдал 3 голевые передачи сегодня.

Следующий матч «Атлант» сыграет дома 29 ноября против «Русских Витязей». Время начала игры – 19:00 по Москве.