Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Добываем важную победу над «Динамо-Шинником»

25.11.2023

«Атлант» продолжает выездную серию. На этот раз соперником команды были прямые конкуренты за место в зоне «плей-ин» – «Динамо-Шинник» из Бобруйска.

Встреча началась удачно для команды из Подмосковья. Уже на третьей минуте первого периода Михаил Ковалёв нашёл лазейку и протолкнул шайбу в ворота «Динамо-Шинника». После этого до перерыва команды играли более аккуратно и не позволяли создать опасных моментов вблизи своих ворот. Вторая двадцатиминутка оказалась самой богатой на события. В самом начале отрезка «Атлант» был вынужден долго играть в меньшинстве в формате 5 на 3. Своей возможностью соперники воспользовались. Сначала Мирослав Михалёв сравнял счёт, а менее, чем через минуту Александр Муромцев вывел хозяев льда вперёд. Во второй половине двадцатиминутки наша команда смогла перевернуть ход встречи. На 33 минуте очень быстро свой момент в большинстве реализовал Владислав Квон. Спустя неполные четыре минуты во второй раз за игру отличился Михаил Ковалёв и вновь вывел «Атлант» вперёд. Соперники ринулись в атаку, но до перерыва гол так и не забили. Игра в неравных составах – очень опасное дело в таких матчах. Это подтвердил Максим Филимонов, реализовав ещё одно большинство «Атланта» в самом начале третьей двадцатиминутки. Максим прервал голевую засуху и смог забить ключевой гол в этой игре. В конце матча игроки «Динамо-Шинника» создали серьёзный навал на ворота Максима Соколова, однако счёт больше так и не изменился.

Ответный матч команды сыграют 26 ноября. Стартовое вбрасывание запланировано на 12:30 по Москве.