Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Одерживаем важнейшую победу в дерби

15.11.2023

15 ноября на «Арене Мытищи» состоялась игра между «Атлантом» и «Капитаном». Матч выдался очень интересным и закончился в пользу нашей команды.

Первые секунды матча выдались очень удачными для «Атланта». Сначала Тихон Найденко поразил ворота соперника своим броском, а спустя всего 21 секунду Тимофей Савельев смог укрепить преимущество своей команды в счёте до двух шайб. До перерыва голов не было, но небольшое игровое преимущество оставалось за гостями. На 6 минуте второго игрового отрезка Семён Руденко сделал счёт 3:0, а чуть меньше, чем за пять минут до конца двадцатиминутки Арсений Белов реализовал большинство и довёл преимущество нашей команды до крупного. В третьем периоде страсти закипели с новой силой. Сначала Евгений Бояркин впервые в игре пробил Илью Елина на шестой минуте периода. Ответ хозяев последовал через 10 секунд. Шайба на счету Арсения Крицына. Спустя ещё 40 секунд Артемий Кузнецов забросил вторую шайбу для «Капитана». В середине периода Фёдор Абрамов ещё сократил отставание своей команды, но после этого «Атлант» перестроил свою игру и больше голов зрители не увидели. Итог – победа в дерби и важные 2 очка в копилку.

Следующую встречу «Атлант» сыграет 18 ноября против «Динамо СПб» в Санкт-Петербурге. Начало встречи запланировано на 17:00 по Москве.