Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Вырываем победу у «АКМ-Юниор» в овертайме

08.11.2023

«Атлант» одержал победу над тульской командой со счётом 5:4 в дополнительной пятиминутке. Героем команды в этом матче стал Тимофей Савельев, который забил два гола, а один из них и вовсе стал победным.

Матч начался не совсем удачно для подмосковной команды. Уже на девятой минуте Андрей Васёв подкараулил ошибку нашего защитника в своей зоне и смог обыграть Максима Соколова. Затем уже в большинстве Михаил Ковалёв сравнял счёт. А ближе к концу двадцатиминутки Тимофей Савельев вывел «Атлант» вперёд. В самом начале второго периода Ярослав Арефьев реализовал очередное большинство нашей команды и укрепил преимущество до двух шайб. Самым богатым на голы выдался третий игровой отрезок. Сначала Алексей Мазур точным броском по воротам Максима Соколова сократил отставание до минимума, а спустя две минуты Александр Куликов и вовсе сравнял счёт. Игроки подмосковной команды не сдались и на 47 минуте встречи Арсений Крицын вновь вывел «Атлант» вперёд. Но и на это последовал ответ от туляков. На 51 минуте игры Аким Селивёрстов в очередной раз установил статус «кво» на табло. Игра перешла в овертайм, где Тимофей Савельев принёс победу «Атланту» своим броском.

Следующий матч «Атлант» сыграет с «Академией Михайлова» в Мытищах 13 ноября.