Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Серия побед прервалась в Балашихе

01.11.2023

Перед небольшим перерывом между играми «Атланту» предстояла игра против «Русских Витязей». Прошлая победа вышла очень эмоциональной, а главное, что благодаря той виктории команда переписала предыдущий клубный рекорд по выигрышам подряд. Перед игрой в Балашихе их было 9. Для сегодняшних хозяев сезон складывается сложно – пока что только шестое место в турнирной таблице «Серебряного» дивизиона Запада.

Первый период проходил достаточно спокойно – команды обменивались моментами, но забить никому не удавалось. Уже на последних секундах случилась потасовка, в которой «Атлант» заработал большинство. В начале второго отрезка Арсений Белов открыл счёт. До этого момента у «Витязей» было ещё одно удаление, а открыт счёт был в игре в формате 5 на 3. Однако «Русским Витязям» удалось перестроить игру и через пять минут игрового времени Иван Детков сравнял счёт в матче. Игроки нашей команды оперативно включились в игру, а Арсений Крицын забил важный гол на 30 минуте матча и вывел «Атлант» вперёд во второй раз в матче. Голевые качели продолжились, а гости сравняли счёт на 14 минуте второго отрезка. Качели продолжились, а Ярослав Арефьев в очередном большинстве вновь вывел нашу команду вперёд. Начало третьей двадцатиминутки не задалось для нашей команды – на четвёртой минуте Никита Алмазов в третий раз за игру пробил Илью Елина.

Следующую игру «Атлант» сыграет в Туле против «АКМ-Юниор» 8 ноября, начало встречи в 19:00 по Москве.