Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Очередной матч против «Красной Армии» – очередной драматичный исход

30.10.2023

«Атлант» одержал две победы на выезде в Кондопоге над командой «СКА-Карелия». Максим Соколов заработал пятый сухарь в сезоне, а Илья Елин – второй. «Красная Армия» предыдущие встречи играла против Московского «Динамо». В первом матче они одержали победу, а во втором уступили в дополнительное время. Прошлая очная встреча в Москве осталась за нашей командой (6:5).

Началась встреча удачно для наших хоккеистов. На пятой минуте встречи Станислав Ахаян открыл счёт в матче, реализовав первое же большинство в этой игре для «Атланта». После этого «Красная Армия» перехватила инициативу в этой встрече, и Алексей Чуркин на девятой минуте сравнял счёт. В начале второго периода Алексей Филиппов уже вывел вперёд команду гостей. Третий период получился самым огненным. Сначала Тимофей Савельев сравнял счёт, когда «Атлант» играл в меньшинстве. Спустя три минуты Олег Майстренко вернул преимущество столичной команде. Однако хоккеисты «Атланта» не опустили рук, и Иван Сабунин забил очень трудовой гол в ворота армейцев менее, чем за три минуты до финальной сирены. Овертайм получился не менее драматичным, а герой сегодняшней игры – Иван Сабунин за 25 секунд до конца пятиминутки забросил победную шайбу и принес девятую подряд победу для «Атланта».

Следующий матч «Атлант» сыграет в Балашихе против «Русских Витязей» 1 ноября, начало встречи запланировано на 18:00 по Москве.