Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Добываем тяжелейшую победу над «СКА-Карелией»

25.10.2023

Во вчерашнем матче хоккеисты «Атланта» добились уверенной победы со счётом 3:0. Благодаря той победе «Атлант» закрепился на первой строчке «Серебряного» дивизиона Запада. Уже сегодня команды играли ответную игру.

Начало ответной встречи складывалось для хоккеистов подмосковной команды очень сложно. Первый период получился вязким, но при этом команды поочерёдно угрожали воротам Максима Соколова и Артёма Прутянова. В составе «СКА-Карелии» было два удаления, а в составе «Атланта» – одно. Несмотря на это, реализовать свои возможности хоккеисты обеих команд не смогли, а голов в первом игровом отрезке зрители так и не увидели. Во втором периоде с дисциплиной у «Атланта» совсем разладилось – 8 минут штрафа за период, однако нашим игрокам удалось выстоять под напором команды хозяев. Первый и единственный гол в этом матче на 48 минуте забил Тимофей Савельев в меньшинстве. Таким образом он принёс «Атланту» восьмую победу подряд. Максим Соколов отстоял пятый матч в сезоне на ноль.

Следующий матч «Атлант» сыграет 30 октября на «Арене Мытищи».