Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Одерживаем победу над “СКА-Карелией”

24.10.2023

Хозяева недавно прервали серию из 10 поражений подряд, одержав две победы над «АКМ-Юниор», однако перед встречей занимали лишь 10 место в «Серебряном» дивизиона, а «Атлант» подходил к игре с серией из 6 побед подряд и на 1 месте в дивизионе.

Матч начался с удаления в составе «СКА-Карелии». Уже на второй минуте наша команда получила возможность выйти вперёд, но реализовать лишнего не удалось. Однако спустя несколько минут Тимофей Савельев реализовал свой момент и вывел «Атлант» вперёд. Второй период прошёл ещё менее событийно. В составах команд случилось по одному удалению, а голевых действий за 20 минут так и не случилось. Решающими в матче стали несколько секунд третьего периода. Хоккеисты «СКА-Карелии» были вынуждены остаться в меньшинстве в формате 5 на 3. Этим и воспользовались хоккеисты «Атланта». Сначала Арсений Крицын, а через 40 секунд и Ярослав Арефьев дважды поразили ворота Артёма Прутянова и установили итоговый счёт на табло. 3:0 – трудовая победа «Атланта».

Ответный матч команды сыграют 25 октября в Кондопоге.