Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Уверенно обыгрываем “Тайфун” во втором матче

12.10.2023

В предыдущей встрече «Атлант» выиграл со счётом 5:2. При условии победы в данной встрече наш клуб сравнивался бы с «Динамо-Шинником» по количеству набранных очков и делил бы с белорусским коллективом 1 место «Серебряного» дивизиона Западной конференции.

Первый период прошёл при подавляющем преимуществе «желто-синих». В итоговой статистике первого игрового отрезка количество бросков в створ от «Атланта» превысило количество бросков «Тайфуна» в 9 раз. Несмотря на это, лишь одну шайбу забросили хоккеисты нашей команды. Илья Белоусов неотразимо бросил от синей линии. Во втором периоде нашим хоккеистом удалось чуть больше в атаке. Сначала Тихон Найденко в середине матча добил с пятака шайбу в ворота, а уже под занавес двадцатиминутки Иван Сабунин установил на табло счёт 3:0 в пользу нашей команды. В третьем отрезке игра складывалась равным образом, а единственный гол забил Павел Данилкин за полторы минуты до конца встречи.

«Атлант» сыграет следующий матч 15 октября с «Амурскими Тиграми», а «Тайфун» дома сыграет матч против «Крыльев Советов» 20 октября.