Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Одерживаем волевую победу над “Сахалинскими Акулами”

08.10.2023

8 октября на «Арене Мытищи» состоялась встреча между местной молодёжной командой и «Сахалинскими Акулами». На первых минутах игровое преимущество было на стороне гостей из Южно-Сахалинска. Это привело к первому голу в большинстве в формате 5 на 3. Александр Кокарев стал автором первой заброшенной шайбы в этой встрече. Ближе к середине периода абсолютно такая же ситуация произошла с «Акулами». Однако большинство 5 на 3 реализовать «Атланту» не удалось. После этого Иван Сабунин забросил свою шайбу уже в полных составах и сравнял счёт в матче. Уже следующее большинство «желто-синие» реализовали – Тихон Найденко забросил первую шайбу в МХЛ. Второй период начался удачно для представителей подмосковной команды. На шестой минуте отрезка Иван Сабунин оформил дубль. «Акулы» не планировали сдаваться и Павел Романов забросил свою шайбу спустя несколько минут. На 36 минуте игры Арсений Крицын реализовал буллит и увеличил преимущество «Атланта» до двух голов. Под самый занавес периода Павел Данилкин сделал счёт 5:2. Последний гол в игре забил Андрей Щербатов уже в третьем периоде. Итоговый счёт – 6:2 в пользу «Атланта».

Следующие матчи «Атлант» сыграет против «Тайфуна» 10 и 12 октября.

Место проведения: МУП «Арена «Мытищи» (Мытищи)