Молодежная хоккейная команда «Атлант»

Уступаем “Алмазу” в домашней встрече

29.09.2023

Сегодня, 28 сентября, «Атлант» провел вторую игру этой домашней серии с командой «Золотого» дивизиона, в которой победу одержать не удалось.

Матч начался на равных, команды поочередно обменивались опасными моментами и перемещались с одной части льда на другую. В середине периода случился импровизированный буллит, когда игрок «Алмаза» вышел 1 в 0, однако Илья Елин выручил “Атлант”. И наконец, «Атлант» получил большинство, и всего три секунды понадобилось Максиму Филимонову, чтобы открыть счет в матче!

Второй период команды начали с игры в формате 4 на 4, но это ничего не принесло. Однако на шестой минуте периода удалился автор первой заброшенной шайбы, чем воспользовался Никита Авраменко. Чуть больше, чем через минуту Александр Шилов забросил шайбу в ворота «Атланта». И еще через две минуты Никита Авраменко оформил дубль. Во второй двадцатиминутке голов больше не последовало, хотя опасные моменты были.

Последний период начался с огорчения Ильи Елина – Всеволод Никитин забросил шайбу в его ворота. Однако ближе к середине периода «Атлант» вернулся в игру, и Андрей Аксенов отыграл одну шайбу. К сожалению, это не помогло, как и решение заменить вратаря на 6 полевого на предпоследней минуте матча. Снова ошибка «Атланта», и вторая шайба в пустые ворота. Итог матча – 2:6 не в пользу нашей команды.

Следующий матч “Атлант” сыграет 6 октября против “Сахалинских Акул”.