ЖХК «7.62»

На мажорной ноте завершили регулярный чемпионат сезона 2023/2024 годов

01.03.2024

Сегодня подмосковная команда сыграла последний матч регулярного чемпионата против СКСО на выезде. Предыдущие две встречи закончились в пользу «7.62».

В начале матча сразу две хоккеистки команды СКСО удалились, а «7.62» получила возможность сыграть в большинстве в формате 5 на 3. Влада Назаренко вывела нашу команду вперёд, реализовав это преимущество. Ближе к концу периода Валерия Дрындина укрепила преимущество «7.62» до двух голов. Во втором периоде игра немного сравнялась, а хоккеистки команды СКСО начали больше атаковать ворота Анны Кильдишевой. Несмотря на это, голов зрители во втором периоде так и не увидели. Ближе к концовке основного времени матча Мария Ширшова и Полина Кириченко на двоих смогли соорудить два взятия ворот команды СКСО и укрепить перевес своей команды до четырёх шайб. Анна Кильдишева отразила 19 из 19 бросков по своим воротам, а команда «7.62» одержала третью победу подряд над СКСО.

Следующий матч «7.62» сыграет уже в рамках плей-офф против команды «Торпедо» в Нижнем Новгороде 6 марта. Начало игры в 18:30 по Московскому времени.