ЖХК «7.62»

Сыграли лучше, но всё равно уступили «Агидели»

06.01.2024

В прошлом матче «Агидель» выиграла с разгромным счётом 9:1. Сегодня рисунок игры кардинально изменился относительно игры, которая состоялась 4 января.

Стартовый отрезок наша команда провела очень хорошо. Удалось повести в счёте уже на второй минуте матча. Свою шайбу забросила Мария Полозкова. После этого «Агидели» удалось совершить серьёзный навал на ворота Юлии Волковой, однако поразить ворота гостям так и не удалось. Удвоила преимущество «7.62» Мария Шишова на 15 минуте первого периода. Однако ещё до перерыва хоккеистки из Уфы сравняли счёт. Второй период тоже прошёл на равных – сначала Вероника Коржакова впервые в матче вывела «Агидель» вперёд, но в ответ на это Ольга Величко забросила свою первую шайбу в ЖХЛ. Но радость наших девушек была не долгой – спустя две минуты после гола Ольги Мария Баталова вернула прежнее преимущество гостям. Третий период, к сожалению, не задался для «7.62». Илона Маркова, Елизавета Роднова и Полина Лучникова забили ещё по разу и установили итоговый счёт встречи 7:3 в пользу уфимок. Таким образом, «Агидель» вышла на второе место в турнирной таблице Женской Хоккейной Лиги.

Ответную встречу команды сыграют 7 января, начало матча в 14:00.